건강

항히스타민제 플로라딘 연질캡슐, 성분 효능 효과 먹는법 등 제품정보 간단 정리

리얼정보맨 2023. 8. 14. 08:38

항히스타민제 플로라딘 연질캡슐, 성분 효능 효과 먹는법 등 제품정보 간단 정리

 

 

보관방 기밀용기, 실온보관(1~30℃)
전문 / 일반 일반 의약품
제조 / 수입사 동화약품
제형 연질캡슐
투여경로 경구(내용고형)
식약처 분 항히스타민제

 

 

 

  • 외형, 성분
  • 효능 · 효과
  • 복용방법
  • 주의사항

 

 

 

외형, 성분

 

플로라딘 연질캡슐은 무색의 투명한 내용액을 함유한 초록색의 투명한 타원형 연질캡슐이며, 알러지유발 물질의 작용을 차단하여 각종 알러지 증상을 개선하는 약입니다.

 

  • 주성분: 로라타딘 10mg
  • 첨가제: ㅋ글리세롤모노카프릴로카프레이트, 부분탈수유동소르비톨, 정제수, 젤라틴, 치자청색소, 폴리소르베이트 80, 폴리에틸렌글리콜 400, 홍화황색소

 

 

 

효능 · 효과

 

플로라딘 연질캡슐은 알레르기성 비염 증상의 일시적인 완화, 만성 특발성 두드러기 증상의 완화에 도움을 줍니다.

 

 

 

복용방법

 

플로라딘 연질캡슐은 성인 및 12세 이상의 소아는 1일 1회 10mg을 복용합니다.

 

6~12세 미만의 소아의 경우 체중 30kg 이상은 1일 1회 10mg을 복용합니다.

 

 

 

주의사항

 

1. 다음의 환자는 이 약을 복용하지 않습니다.

1) 이 약 및 이 약의 구성성분, 첨가제에 과민반응이 있는 환자

2) 6세 미만의 소아

3) 임산부

4) 수유부 

 

 

2. 다음의 환자는 이 약을 복용하기 전에 의사, 약사와 상의합니다.

1) 간장애 환자

2) 신부전 환자

 

 

3. 이상반응, 부작용

진정작용, 항콜린작용, 두통, 실신, 졸음, 목마름, 위장장애, 식욕증진, 빈맥, 피로, 발진 등의 증상이 나타날 수 있습니다.

 

  • 이상증상이 나타나는 경우 약의 복용을 중단하고 전문가와 상의합니다.

 

 

4. 기타 주의사항

1) 이 약을 복용하는 동안 시메티딘, 에리트로마이신, 케토코나졸, 퀴니딘, 플루코나졸, 플루옥세틴을 복용하지 않습니다.

2) 만약 피부자극 시험을 할 경우에는 항히스타민제제들이 피부반응 표시기에 양성반응을 방해 및 감소시킬 수 있으므로 피부시험 실시 약 48시간 전에는 복용하지 않습니다.

3) 졸음이 나타날 수 있으므로 운전, 위험한 기계조작시 주의합니다.

4) 전문가와 상의없이 다른 감기약과 병용하지 않습니다.