건강

탁센 레이디, 성분 효능 효과 먹는법 등 제품정보 간단 정리

리얼정보맨 2023. 8. 11. 15:45

탁센 레이디, 성분 효능 효과 먹는법 등 제품정보 간단 정리

 

 

보관방 기밀용기, 실온보관(1~30℃)
전문 / 일반 일반 의약품
제조 / 수입사 (주)녹십자
제형 연질캡슐제
투여경로 경구(내용고형)
식약처 분 해열, 진통, 소염제

 

 

 

  • 외형, 성분
  • 효능 · 효과
  • 복용방법
  • 주의사항

 

 

 

외형, 성분

 

탁센 레이디는 일부분 밝은 회색의 유상내용물, 일부분 무색의 투명한 액을 함유한 분홍색의 장방형 연질캡슐이며, 월경전 증상인 통증과 붓기를 완화시켜주는 약입니다.

 

  • 주성분: 이부프로펜 200mg, 산화마그네슘 83mg, 파마브롬 25mg
  • 첨가제: 레시틴, 부틸히드록시톨루엔, 산화티탄, 소르비톨소르비탄액, 수산화칼륨, 숙신산젤라틴, 야자경화유, 정제수, 코치닐추출색소, 콩기름, 포비돈, 폴리에틸렌글리콜600, 황납

 

 

 

효능 · 효과

 

탁센 레이디는 두통, 치통, 발치후 통증, 인후통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요통, 근육통, 견통, 타박통, 골절통, 염좌통, 생리통, 외상통의 진통에 효능이 있고, 오한, 발열시의 해열에 도움을 줍니다.

 

 

 

복용방법

 

탁센 레이디는 만 15세 이상 및 성인의 경우 1일 1~3회, 1회 1~2캡슐을 복용합니다.

 

만 8세 이상~만 15세 미만의 경우 1일 1~3회, 1회 1캡슐을 복용합니다.

 

공복을 피해 복용하며, 복용간격은 4시간 이상으로 하여 복용합니다.

 

 

 

주의사항

 

1. 다음의 환자는 이 약을 복용하지 않습니다.

1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 과민반응 및 그 병력이 있는 환자

2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람

3) 만 3개월 미만의 영아

4) 대두유에 과민하거나 알레르기 병력이 있는 환자

5) 콩 또는 땅콩에 과민증이 있는 환자

 

 

2. 다음의 환자는 이 약을 신중하게 복용합니다.

1) 임산부, 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부

2) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아 및 만 15세 미만의 어린이

3) 본인, 가족 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성 비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람

4) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람

5) 간장질환, 신장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람

6) 몸이 약한 사람

7) 고열이 있는 사람

8) 고령자

9) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람

10) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람

11) 구토와 설사로 많은 수분을 손실하거나 수분을 흡수하지 않는 사람 또는 이뇨제를 복용하는 사람

12) 심근경색이나 뇌졸중 예방목적으로 저용량 아스피린을 복용하는 사람

13) 고지단백혈증, 당뇨병성고지질혈증 및 췌장염 등 지방대사 이상 환자 또는 지질성 유제를 신중히 투여해야하는 환자

 

 

3. 이상반응, 부작용

발진, 발적, 가려움, 구역, 구토, 식욕부진, 변비, 위통, 소화관출혈, 위부불쾌감, 어지러움, 부종, 두드러기, 부종, 쇼크, 피부점막안증후군, 중독성표피괴사용해, 천식, 광민감반응 등의 증상이 나타날 수 있습니다.

 

  • 이상증상이 나타나는 경우 약의 복용을 중단하고 전문가와 상의합니다.

 

 

4. 기타 주의사항

1) 이 약을 복용하는 동안 다른 해열진통제, 감기약, 진정제를 복용하지 않습니다.

2) 약을 5~6회 복용해도 증상의 개선이 없는 경우 약의 복용을 중단하고 전문가와 상의합니다.

3) 약 복용시에는 음주하지 않습니다.

4) 별도의 지시없이 통증에 10일 이상, 발열에 3일 이상 사용하지 않습니다.

5) 다른 해열진통제와 동시복용이 필요하면 전문가와 상의해야 합니다.