알짜생활정보

생리통약 우먼스타이레놀 , 성분 효능 효과 먹는법 등 제품정보 간단 정리 본문

건강

생리통약 우먼스타이레놀 , 성분 효능 효과 먹는법 등 제품정보 간단 정리

리얼정보맨 2023. 10. 13. 08:36

생리통약 우먼스타이레놀, 성분 효능 효과 먹는법 등 제품정보 간단 정리

 

 

보관방 밀폐용기, 실온보관(1~30℃)
전문 / 일반 일반 의약품
제조 / 수입사 한국존슨앤드존슨판매
제형 필름코팅정
투여경로 경구(내용고형)
식약처 분 해열, 진통, 소염제

 

 

 

  • 외형, 성분
  • 효능 · 효과
  • 복용방법
  • 주의사항

 

 

 

외형, 성분

 

우먼스타이레놀은 흰색의 장방형 필름코팅정제이며, 월경전증후군으로 인한 부기, 생리통 등의 증상을 개선해주는 약입니다.

 

  • 주성분: 아세트아미노펜 500mg, 파마브롬 25mg
  • 첨가제: 미결정셀룰로오스, 분말셀룰로오스, 스테아르산마그네슘, 오파드라이 Ⅱ 흰색(Y-22-7719), 전분글리콜산나트륨, 전호화전분, 전호화전분 1500, 카르나우바납

 

 

 

효능 · 효과

 

우먼스타이레놀은 월경전 여러 증상(월경전 긴장증, 부종, 경련, 요통, 두통)의 완화에 도움을 줍니다.

 

 

 

복용방법

 

우먼스타이레놀은 성인 및 12세 이상 소아는 1회 1~2정을 필요시 6시간 간격으로 복용합니다. 1일 총 용량은 6정을 초과하지 않습니다.

 

12세 미만의 소아는 이 약을 복용해서는 안됩니다.

 

 

 

주의사항

 

1. 다음의 환자는 이 약을 복용하지 않습니다.

1) 이 약 및 이 약의 구성성분, 첨가제에 과민반응이 있는 환자

2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람

3) 12세 미만의 소아

4) 아세트아미노펜이 함유된 다른 약물을 이미 복용하고 있는 사람

 

 

2. 다음의 환자는 이 약을 복용하기 전에 의사, 약사와 상의합니다.

1) 임산부

2) 수유부

3) 본인 또는 가족이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성 비염, 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람

4) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람

5) 간장, 신장, 갑상선 질환, 당뇨병, 고혈압 등의 병이 있는 사람

6) 몸이 약한 사람

7) 고열이 있는 사람

8) 고령자

9) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람

10) 글루타치온 보유량이 낮은 상태의 환자

 

 

3. 이상반응, 부작용

부종, 발진, 발적, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 어지러움, 두드러기, 부종, 가슴답답함, 안색창백, 수족이 차가워짐, 식은땀, 숨가쁨, 발진, 발적, 화상모양수포, 천식, 고정발진 등의 증상이 나타날 수 있습니다.

 

  • 이상증상이 나타나는 경우 약의 복용을 중단하고 전문가와 상의합니다.

 

 

4. 기타 주의사항

1) 이 약을 복용하는 동안 다른 해열 진통제, 다른 아세트아미노펜 제품, 감기약, 바르비탈계 진정제, 삼환계 항우울제 및 알코올을 복용하지 않습니다.

2) 졸음이 나타날 수 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전조작을 피해야 합니다.

3) 약을 수회 복용해도 증상의 개선이 없는 경우 복용을 중단하고 전문가와 상의합니다.

4) 전문가와 상의없이 다른 소염진통제와 병용하지 않습니다.

5) 정기적으로 술을 마시는 사람은 이 약 복용전 반드시 전문가와 상의합니다.